欢迎访问呼伦贝尔市教育局网站!
设为首页|加入收藏|联系我们
今天是:

新万博客户端注册对2018年呼伦贝尔市教育系统先进个人候选人的公示

信息来源:呼伦贝尔市教育局人事科 发布时间:2018-08-20 浏览次数: 文字大小:

 

 

按照《新万博客户端注册开展2018年呼伦贝尔市十佳师德标兵、优秀教师、优秀教育工作者评选工作的通知》(呼教发〔2018〕24号)、《新万博客户端注册开展2018年呼伦贝尔市最美乡村教师最美乡村校长评选表彰活动的通知》(呼教发〔2018〕25号)精神,教师节前夕,市委宣传部、市教育局、人社局、总工会联合开展了全市教育系统先进个人的推荐评选工作。经过自下而上逐级推荐,经市评选工作初评委员会初评,市评选工作领导小组复评,决定授予徐艳荣等10人呼伦贝尔市十佳师德标兵称号,张跃勇等200人呼伦贝尔市优秀教师称号,丁晓颖等60人呼伦贝尔市优秀教育工作者称号,窦楠等10人呼伦贝尔市最美乡村教师称号,杨永山等6人呼伦贝尔市最美乡村校长称号,现予以公示。

公示时间:2018年8月20日-8月25日。

监督举报电话:

市教育局人事科  8217697

市教育局纪工委  8217837

 

2018年8月20日

 

 

附件1

呼伦贝尔市优秀教师名单(共200人)

张跃勇

海拉尔现代产业技术职业学校

牟忠平

海拉尔区第三中学

王春锋

海拉尔区实验高级中学

刘  跃

海拉尔区北师高中

金  玉

海拉尔区学府路中学

王  艳

海拉尔区第五中学

佟丽艳

海拉尔区第七中学

萨仁娜

海拉尔区蒙古族中学

窦同占

海拉尔区哈克学校

闫  玲

海拉尔区谢尔塔拉中心学校

徐  艳

海拉尔区文化街小学

张  丽

海拉尔区健康街小学

王园园

海拉尔区正阳街小学

韩双玉

海拉尔区头道街小学

王晓颖

海拉尔区伊敏小学

何锡泰

海拉尔区铁路第一小学

朱继伟

海拉尔区铁路第二小学

白  莉

海拉尔区新海小学

齐  颖

海拉尔区河东幼儿园

沈凌霞

海拉尔区铁路幼儿园

曲玉芬

海拉尔区幼儿园

李  迪

朝鲜

海拉尔区幼儿园第一分园

于海丰

满洲里市第一中学

郭  凯

满洲里市第七中学

刘明哲

内蒙古大学满洲里学院附属中学

包桂珍

满洲里市第二中学

张成权

满洲里市第四学校

刘  敏

满洲里市第六学校

王立波

满洲里市第五中学

李兴杰

满洲里市第五中学

李书华

满洲里市第六学校

王爱芬

满洲里市第十中学

曲丽霞

满洲里市第一小学

于长静

满洲里市第二小学

王  博

满洲里市第三小学

吴桂香

满洲里市第五小学

宋慧慧

满洲里市南区幼儿园

田  冰

满洲里市教研培训中心

王瑞伟

扎赉诺尔区海联小学

焦  娜

扎赉诺尔区解放街小学

于宝军

牙克石市第一中学

刘  琪

牙克石市综合高级中学

汪春会

牙克石市第五中学

李  楠

牙克石市育才中学

唐秀静

牙克石市第四中学

包海珍

牙克石市第七中学

赵  杰

牙克石市第四小学

石春燕

牙克石市民族小学

王琦晶

牙克石市民族幼儿园

户铁树

牙克石市第七小学

安金楠

牙克石市育才小学

魏玉玲

牙克石市免渡河小学

张燕杰

牙克石市免渡河中学

董福利

牙克石市博客图中学

魏锦花

牙克石市绰河源中学

邱艳萍

牙克石市塔尔气中学

孔  慧

牙克石市库都尔小学

杨丹丹

牙克石市库都尔中学

王  伟

牙克石市原林中小学

王  艳

牙克石市伊图里河幼儿园

林存成

牙克石市图里河中小学

刘文成

扎兰屯市教育教学研究培训中心

刘  岩

扎兰屯市第一中学

刘钟梅

扎兰屯市第二中学

廉  海

扎兰屯市第三中学

佘恩亮

扎兰屯市第四中学

刘晓慧

扎兰屯市第五中学

陈亚波

扎兰屯市第六中学

马  杰

扎兰屯市民族中学

奚  威

扎兰屯市实验小学

杨  萍

扎兰屯市文化小学

程丽艳

扎兰屯市繁荣小学

杨桂芹

扎兰屯市团结小学

裴晓霞

扎兰屯市幼儿园

江大全

男        

   蒙

扎兰屯市成吉思汗镇中心校

谷金霞

扎兰屯市成吉思汗镇中学

葛  婧

扎兰屯市大河湾镇学校

杨春海

扎兰屯市关门山学校

李素艳

扎兰屯市哈多河镇学校

张  维

扎兰屯市卧牛河镇明德小学

丛桂清

扎兰屯市雅尔根楚学校

肖明阁

扎兰屯市中和镇学校

李跃英

根河市第一中学

李  颖

根河市第一中学

谭翠华

根河市第二小学

刘宪飞

根河市第二中学

张志红

根河市第二中学

朱媛媛

根河市敖鲁古雅鄂温克民族小学

尹立琴

根河市得耳布尔中学

李晓旭

根河市满归小学

李  炜

根河市第二幼儿园

杲红霞

额尔古纳市第二小学

穆子玲

额尔古纳市第三小学

陈宪全

额尔古纳市第二中学

姜  明

额尔古纳市第三中学

张晓群

额尔古纳市上库力学校

王  磊

额尔古纳市莫尔道嘎中学

钱世龙

阿荣旗阿伦中学

姚志勇

阿荣旗三道沟小学

赵春平

阿荣旗亚东第一小学

周喜兰

阿荣旗那吉屯第三小学

李  静

阿荣旗教师培训中心

杨冬梅

阿荣旗六合小学

刘业义

阿荣旗太平庄中学

宋  英

阿荣旗第一中学

张春艳

阿荣旗第一中学

刘忠雪

阿荣旗亚东第二小学

杜  丽

鄂温克

阿荣旗实验小学

梁义祥

阿荣旗太平庄小学

孙淑霞

阿荣旗查巴奇民族学校

宋学涛

阿荣旗六合镇孤山中学

马春艳

阿荣旗亚东中学

郭丽文

阿荣旗职业中等专业学校

于  平

阿荣旗第一幼儿园

李玉玲

阿荣旗那吉屯第二小学

李鹍作

阿荣旗向阳峪小学

杨广镇

阿荣旗复兴中学

李海春

阿荣旗音河中学

刘凤坤

莫力达瓦达斡尔族自治旗宝山中心校

鄂玉彪

达斡尔

莫力达瓦达斡尔族自治旗第二民族小学

吴丽红

达斡尔

莫力达瓦达斡尔族自治旗红彦中心校

孙淑梅

莫力达瓦达斡尔族自治旗博荣中心校

王会波

莫力达瓦达斡尔族自治旗职业教育中心

孙冠男

莫力达瓦达斡尔族自治旗民族实验小学

孟  健

达斡尔

莫力达瓦达斡尔族自治旗教研培训中心

李雪莲

莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第二小学

刘  倩

莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第二小学

曹艳萍

莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第二中学

刘长龙

莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第四小学

常亚青

莫力达瓦达斡尔族自治旗巴彦农场中心校

张红卫

莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第三中学

蔺俊英

莫力达瓦达斡尔族自治旗甘河农场学校

张春勇

莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第一中学

吉景儒

莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第一中学

韩胜英

莫力达瓦达斡尔族自治旗额尔和中心校

敖  颖

达斡尔

莫力达瓦达斡尔族自治旗库如奇中心校

范  涛

莫力达瓦达斡尔族自治旗达斡尔中学

陈秋云

莫力达瓦达斡尔族自治旗塔温敖宝中学

邢  伟

鄂温克

莫力达瓦达斡尔族自治旗民族实验小学

李月林

鄂伦春自治旗第二实验小学

吴明利

鄂伦春自治旗阿里河第三小学

朱佩杰

鄂伦春自治旗阿里河中学

孙德骞

鄂伦春自治旗大杨树第二小学

尹益顺

鄂伦春自治旗大杨树第二中学

陈  鹏

鄂伦春自治旗大杨树第三小学

陈  雷

鄂伦春自治旗大杨树第四中学

吴  婧

鄂伦春自治旗鄂伦春中学

王丽艳

鄂伦春自治旗大杨树第一小学

德玉梅

鄂温克

鄂伦春自治旗大杨树民族中心幼儿园

王彦生

鄂伦春自治旗甘河第一小学

韩书红

鄂伦春自治旗吉文民族中心幼儿园

石循先

鄂伦春自治旗吉文小学

敖宇亮

达斡尔

鄂伦春自治旗诺敏第二小学

万金玲

鄂伦春自治旗诺敏第一小学

张亚玲

鄂伦春自治旗实验小学

婧  婧

达斡尔

鄂伦春自治旗宜里学校

苏春玲

达斡尔

鄂温克族自治旗教学研究室

单  宏

达斡尔

鄂温克族自治旗教学仪器电教站

徐艳英

鄂温克族自治旗大雁镇第一学前学校

戴玉红

鄂温克族自治旗大雁镇第三学前学校

乌  兰

鄂温克族自治旗第一实验小学

绍  华

鄂温克族自治旗第二实验小学

王晓宁

鄂温克族自治旗第二中学

苏珊娜

鄂温克

鄂温克族自治旗第三中学

路  彦

鄂温克族自治旗大雁镇第三中学

张玉梅

鄂温克族自治旗伊敏河镇第一小学

李海森

鄂温克族自治旗伊敏河镇第一学校

孟春英

鄂温克

鄂温克族自治旗伊敏河镇第二学校

青格乐

鄂温克族自治旗锡尼河学校

马晓英

鄂温克族自治旗红花尔基镇学校

乌兰托娅

鄂温克族自治旗鄂温克中学

萨如拉

鄂温克族自治旗第二民族幼儿园

王显成

鄂温克族自治旗大雁镇第一中学

阿托雅

新巴尔虎左旗阿木古郎第一中学

韩玉荣

新巴尔虎左旗阿木古郎第一小学

来  晓

新巴尔虎左旗教师教育培训中心

胡日查

新巴尔虎右旗第一中学

玉  玲

新巴尔虎右旗青少年活动中心

代  微

陈巴尔虎旗第二小学校

白艳霞

陈巴尔虎旗第一中学

哈  娜

陈巴尔虎旗民族中学

郭秀芝

呼伦贝尔学院

马秀荣

呼伦贝尔学院

刘建鑫

呼伦贝尔学院

张  阳

呼伦贝尔学院

朱  正

呼伦贝尔职业技术学院

于  彭

呼伦贝尔职业技术学院

马海江

呼伦贝尔职业技术学院

李晓彤

扎兰屯职业学院

李雅娟

扎兰屯职业学院

恩和白乙拉

扎兰屯职业学院

潘  红

呼伦贝尔市体育运动学校

王  尼

呼伦贝尔市特殊教育中心

鄂雪松

达斡尔

呼伦贝尔市民族少年宫

包伟东

海拉尔第一中学

武庆红

海拉尔第二中学

乔永鑫

牙克石林业第一中学

俞  明

内蒙古大兴安岭林业学校

康绍芬

呼伦贝尔市教育研修学院

刘  霞

呼伦贝尔技师学院

 附件2

 呼伦贝尔市优秀教育工作者名单(共60人)

丁晓颖

海拉尔区铁路第一中学

胡慧婷

海拉尔区南开路中学

卢  佳

海拉尔区向阳学校

春  迎

海拉尔区呼伦小学

王冬梅

海拉尔区新桥小学

赵  峙

海拉尔区教育科技局

董  颖

满洲里市第一中学

洪金光

朝鲜

满洲里市第六学校

郑锦芬

满洲里市第十二学校

张  强

满洲里市幼儿园

石丽爽

扎赉诺尔区油娃娃幼儿园

于  妍

牙克石市第一小学

袁  贺

牙克石市第二小学

刘  晶

牙克石市第六小学

梁继武

牙克石市绰河源小学

于霄光

牙克石市塔尔气幼儿园

李志华

牙克石市图里河幼儿园

禚玉昆

扎兰屯市教育科技局

胡艳玲

扎兰屯市第四中学

高艳娟

扎兰屯市纸浆街小学

张兴萍

扎兰屯市雅尔根楚学校

毛世国

扎兰屯市鄂伦春民族乡哈拉苏小学

赵  业

根河市第二中学

霍  英

根河市阿龙山小学

刘宝英

根河市教育教学研究室

杨  磊

额尔古纳市职业中学

王艳玲

额尔古纳市民族幼儿园

李国双

阿荣旗那吉屯第五小学

辛  星

阿荣旗第三幼儿园

李德伟

阿荣旗第四小学

张志勇

阿荣旗职业中等专业学校

苗小飞

阿荣旗第一中学

田  伟

莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第四小学

吴  量

鄂温克

莫力达瓦达斡尔族自治旗巴彦鄂温克民族乡中心校

杜金刚

莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第一中学

孙春环

莫力达瓦达斡尔族自治旗卧罗河中心校

王国光

莫力达瓦达斡尔族自治旗铁坚中心校

潘  睿

鄂伦春自治旗大杨树实验幼儿园

张  健

鄂伦春自治旗民族幼儿园

王艳茹

鄂伦春自治旗大杨树东幼儿园

樊庆冬

鄂伦春自治旗克一河小学

索日娜

鄂温克旗第一民族幼儿园

涂旭升

鄂温克

鄂温克族自治旗教育局

布吉玛

鄂温克

鄂温克族自治旗成人与职业教育管理办公室

苏宝华

达斡尔

鄂温克族自治旗职业中学

哈斯巴根

新巴尔虎左旗第二蒙古族幼儿园

永  霞

新巴尔虎右旗第一小学

李  建

陈巴尔虎旗宝日希勒小学

吴静怡

呼伦贝尔学院

刘金红

呼伦贝尔学院

孔雪川

呼伦贝尔职业技术学院

钟秀明

扎兰屯职业学院

王宝明

达斡尔

呼伦贝尔技师学院

萨仁格日乐

海拉尔第一中学

李相斌

海拉尔第二中学

孟  颖

牙克石林业第一中学

张雪英

内蒙古大兴安岭林业学校

韩平生

达斡尔

呼伦贝尔市教育研修学院

刘  鹏

呼伦贝尔市教育局

马  骊

呼伦贝尔市学生资助管理中心

附件3

呼伦贝尔市十佳师德标兵名单(共10人)

徐艳荣

扎兰屯市民族小学

鲁  彬

海拉尔区实验高级中学

徐福霞

鄂伦春自治旗吉文中学

张海英

阿荣旗第二中学

长  贵

海拉尔第一中学

向  荣

新巴尔虎左旗阿木古郎第二中学

宋美彩

额尔古纳市第一中学

孙  韵

呼伦贝尔市特殊教育中心

耿晓红

鄂温克自治旗大雁第二小学

陈少纯

根河市第一中学

 

呼伦贝尔市十佳师德标兵提名奖名单

(共8人)

 邢建增

海拉尔第二中学

黄玲玲

牙克石市第一小学

永  梅

新巴尔虎右旗第二小学

张  萍

牙克石林业第一中学

周秀敏

扎赉诺尔区民族小学

杨丽娟

满洲里市第三中学

张立军

莫力达瓦达斡尔族自治旗坤密尔提中心校

晓  玲

陈巴尔虎旗鸿嘎鲁民族幼儿园

附件4

呼伦贝尔市最美乡村教师名单(共10人)

窦  楠

牙克石市乌尔其汗第一中小学

祖书雁

莫力达瓦达斡尔族自治旗塔温敖宝镇中心校

张云杰

扎兰屯市成吉思汗镇红旗小学

丁  雪

陈巴尔虎旗宝日希勒中学

于庆云

海拉尔区扎罗木得学校

宫秀贤

阿荣旗孤山中学

马晓慧

根河市阿龙山幼儿园

魏俊荣

扎兰屯市大河湾镇学校

王冠军

额尔古纳市苏沁学校

孙晓耘

鄂伦春自治旗宜里小学

呼伦贝尔市最美乡村教师提名奖名单

(共9人)

郭淑新

新巴尔虎左旗阿木古郎镇第二小学

丛密芹

牙克石市塔尔气中学

洪  丽

鄂温克自治旗伊敏河镇民族幼儿园

徐友芳

阿荣旗查巴奇民族学校

敖志梅

达斡尔

莫力达瓦达斡尔族自治旗杜拉尔中心校

岳  莉

扎赉诺尔区海联小学

如  意

鄂伦春自治旗诺敏中学

提恩凤

满洲里市第十一中学

马士昌

鄂温克族自治旗大雁镇第二中学

 附件5

呼伦贝尔市最美乡村校长名单(共6人)

杨永山

扎兰屯市成吉思汗镇金叶希望小学

额尔德木图

新巴尔虎左旗乌布尔宝力格苏木小学

董  城

海拉尔区谢尔塔拉中心学校

张英明

达斡尔

莫力达瓦达斡尔族自治旗哈达阳中心校

王怀利

阿荣旗复兴小学

温  杰

根河市阿龙山中学

 呼伦贝尔市最美乡村校长提名奖名单

(共6人)

吉日木图

陈巴尔虎旗巴彦哈达学校

宋志丹

鄂伦春自治旗甘河中学

郑  旭

牙克石市乌尔其汉第一中小学

王子玉

额尔古纳市三河小学

李文改

满洲里市第十一中学

陶春芳

达斡尔

鄂温克族自治旗伊敏河镇第一小学